Клиника ортопедии взрослых Клиника ортопедии взрослых

Актуальные вопросы эндопротезирования крупных суставов

22-23 августа проходил V Съезд травматологов-ортопедов Сибирского округа в г. Барнаул на базе ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования».

Съезд включал в себя 3 Межрегиональные научно-практические конференции с международным участием: «Актуальные вопросы травматологии и ортопедии», «Актуальные вопросы эндопротезирования крупных суставов» и «Актуальные вопросы детской травматологии и ортопедии». В рамках Межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы эндопротезирования крупных суставов» с докладами выступили заведующий ортопедическим отделением взрослых Корыткин Андрей Александрович и врач-травматолог-ортопед Зыкин Андрей Анатольевич. Андрей Александрович представил доклад на тему «Малоинвазивное эндопротезирование тазобедренного сустава, у кого можно получить оптимальный результат и что для этого нужно?» Кроме этого, Андрей Александрович выступил в качестве модератора секции «Актуальные вопросы эндопротезирования тазобедренного сустава».
В секции «Актуальные вопросы эндопротезирования коленного сустава» с докладом «Выбор степени связанности эндопротеза в ревизионном протезировании коленного сустава» выступил Андрей Анатольевич.
Также в рамках рабочей поездки Андрей Александрович и Андрей Анатольевич посетили компанию «LOGGEKS MS» в Новосибирске, которая занимается производством 3D-имплантов. В настоящее время ПИМУ сотрудничает с данной фирмой в рамках клинической апробации. На сегодняшний день сфера аддитивных технологий в медицине интенсивно развивается, новые технологии позволяют создавать эндопротез по индивидуальным параметрам пациента. Врачи ортопедического отделения взрослых проводят операции с установкой индивидуального импланта.

 

Фото взяты с сайта https://www.orthobarnaul.ru/news/sostoyalsya-v-sezd-travmatologov-ortopedov-sibirskogo-federalnogo-okruga/