Клиника ортопедии взрослых Клиника ортопедии взрослых

Вреденовские чтения 2019

С 26-28 сентября в Санкт-Петербурге состоялась Ежегодная научно-практическая конференция с международным участием «Вреденовские чтения».

Организатором данного события стал РНИИТО им. Р.Р. Вредена (г. Санкт-Петербург). Своим опытом делились травматологи-ортопеды России, а также из ближнего и дальнего зарубежья. Данное научное событие объединило более 1000 участников. Также в рамках конференции проходили мастер-классы и сателлитные мероприятия крупнейших ортопедических фирм.

Конференция была посвящена обсуждению вопросов как о состоянии эндопротезирования в России в целом, так и лечению заболеваний тазобедренного, коленного, плечевого, голеностопного суставов, кроме этого рассматривалась тема и костной онкологии.

Конференцию посетила делегация Университетской клиники ПИМУ, в том числе и сотрудники ортопедического отделения взрослых. А.А. Корыткин представил свои доклады в нескольких секциях. Его выступления были посвящены вопросам ревизионного эндопротезирования и органосохраняющей хирургии тазобедренного сустава. Кроме этого Андрей Александрович выступил в качестве модератора 2 сессий. Свои доклады на конференции представили врачи ортопедического отделения взрослых А.А. Зыкин и С.А. Герасимов. В сессии, посвященной органосохраняющим решениям у больных гонартрозом Андрей Анатольевич выступил с темой «Индивидуальные импланты 2019». Доклад на актуальную тему «Артроскопия тазобедренного сустава у детей» представил Сергей Александрович.