Клиника ортопедии взрослых Клиника ортопедии взрослых

Илизаровские чтения 2019

14-15 июня в Российском научном центре «Восстановительной травматологии и ортопедии» им. акад. Г.А. Илизарова (г. Курган) состоялась международная научно-практическая конференция «Илизаровские чтения».

В данном мероприятии в составе делегации от ПИМУ принял участие врач ортопедического отделения взрослых Ковалдов Кирилл Александрович.

В этом году встреча была посвящена теме: «Осложнения в ортопедии и травматологии. Клинические и экспериментальные аспекты». Зарубежными гостями стали специалисты из США, Германии, Китая, Иордании и др.

Участниками конференции активно обсуждались не только методики по лечению гнойных осложнений после операционных вмешательств, но и вопросы, связанные с организацией медицинской помощи пациентам с подобными заболеваниями.

Доклад Кирилла Александровича был посвящен теме: «Снижение риска вывиха головки эндопротеза тазобедренного сустава у пациентов после ревизионного эндопротезирования в краткосрочном периоде наблюдения». В выступлении был представлен обзор причин вывихов, а также мероприятий профилактической направленности.