Клиника ортопедии взрослых Клиника ортопедии взрослых

Обучение травматологов-ортопедов из ведущих центров Российской Федерации и ближнего зарубежья на базе отделения ортопедии взрослых

21 и 22 мая 2018 года в отделении ортопедии взрослых состоялся визит хирургов из Российского научного центра «Восстановительной травматологии и ортопедии» им. акад. Г.А. Илизарова, Курган.

Специалисты Центра Илизарова прошли обучение современным методикам эндопротезирования тазобедренного сустава, включая малоинвазивный доступ SuperPATH.

За первое полугодие 2018 года данный визит был уже седьмым обучающим по счету – сотрудниками отделения проводилось обучение коллег из различных городов России и ближнего зарубежья (Москва, Новосибирск, Республика Молдова). Кроме современных методик эндопротезирования тазобедренного сустава, проводятся курсы по эндопротезированию коленного сустава. Так, например, на базе ортопедического отделения взрослых проводилась показательная операция с использованием эндопротеза коленного сустава Evolution MP – данный тип эндопротеза является наиболее современным, с точки зрения биомеханики, и в Российской Федерации имплантировался впервые. В ближайшее время ожидается визит специалистов из других городов России, а также Белоруссии.