Клиника ортопедии взрослых Клиника ортопедии взрослых

Научно-практическая конференция «артроскопическая и органосохраняющая хирургия тазобедренного сустава»

27 апреля 2018 года в Нижнем Новгороде на базе ГК «ОКА» состоялась научно-практическая конференция «Артроскопическая и органосохраняющая хирургия тазобедренного сустава», организованная сотрудниками отделения ортопедии взрослых.

На конференции обсуждались актуальные вопросы малоинвазивной хирургии, возможность сохранения и нормального функционирования собственных суставов, способы отсрочки эндопротезирования.

Для обмена опытом на мероприятие съехались специалисты по артроскопии и органосохраняющей хирургии со всей России. Несколько докладов представил известный травматолог-ортопед, профессор Stefan Fickert из Германии. Международный обмен опытом в такой новой для российской ортопедии сфере, как артроскопическая хирургия тазобедренного сустава, несомненно способствовал повышению уровня знаний врачей и положительным образом отразится на результатах хирургического лечения пациентов с фемороацетабулярным импинджментом, аваскулярным некрозом головки бедренной кости и дисплазией тазобедренного сустава.