Клиника ортопедии взрослых Клиника ортопедии взрослых

Сотрудники отделения ортопедии взрослых приняли участие в x межрегиональной научно-практической конференции травматологов-ортопедов с международным участием «актуальные вопросы эндопротезирования крупных суставов»

29 июня 2018 года в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования города Чебоксары состоялась научно-практическая конференция травматологов-ортопедов с международным участием «Актуальные вопросы эндопротезирования крупных суставов».

Участниками мероприятия стали около 150 врачей травматологов-ортопедов из более 20 регионов Российской Федерации. В числе докладчиков – ведущие российские ученые и известные иностранные специалисты из США, Германии, Австрии, Италии, Словакии и Литвы.

Среди иностранных экспертов на конференции выступили такие известные специалисты, как профессор Джавад Парвизи (Филадельфия, США), руководитель немецкого общества по аллергиям, профессор Раинер Бадер (Клиника Университета г. Росток, Германия), профессор Зигфрид Хоффман (Австрия), профессор Фридрих Тилеманн (Германия), главный врач травмы и ортопедии в больничной сети Svet zdravia Джозеф Альмаси (Словакия) и другие.

Темами обсуждения стали наиболее актуальные вопросы травматологии и ортопедии, в числе которых осложненное первичное эндопротезирование крупных суставов, вопросы ревизионного эндопротезирования (перипротезная инфекция, проблемы нестабильности искусственного сустава, аллергические реакции на имплантат и т.д.), последние достижения в высокотехнологичных методах диагностики и лечения. Врачи отделения ортопедии взрослых выступили с докладами на темы: «Использование констрейн системы при рецидивирующих вывихах и нестабильности тазобедренного сустава», «3D импланты в ревизионном эндопротезировании коленного сустава».